В Йошкар-Оле планируют установить рекорд на самый большой в России торт в форме ромашки

Июл 1, 2022 | Нет комментариев

Ромашка — символ Дня семьи, любви и верности. 28 июня указом Президента Российской Федерации праздник установлен официально и будет проходить 8 июля в день памяти святых Петра и Февронии.


В этот день на Патриаршей площади г. Йошкар-Олы состоится праздник Дня семьи, любви и верности. Организатор – Министерство социального развития Республики Марий Эл.


В рамках праздничной программы в Йошкар-Оле планируется установление рекорда на самый большой торт в форме ромашки, официального символа праздника. Владелец трактира «Теплая речка» Иван Антропов с командой кулинаров сделает жителям и гостям города подарок в виде 500-килограммового торта в виде ромашки из экологически чистых продуктов марийских производителей. Это будет шифоновый бисквит площадью 6,875 кв.м. с украшением из марийского десерта «уяча». Уяча – это марийский национальный десерт в виде маленьких колобков из теста, обжаренных в масле, а затем сваренных в меду.
Для фиксации рекорда приглашен эксперт Международного реестра достижений и рекордов «Достояние нации» Маргарита Железнова.

0 Комментариев

Звоните по телефону:

+7 (495) 615 05 80

Пишите на почту:

dostoyanienacii-record@yandex.ru